Вторник, 19 марта, 2024 | USD: 91,98 EUR: 100,24

Помощь на Рамадан: суданцы с благодарностью приняли гуманитарную акцию от Пригожина

Миллион продуктовых наборов, доставленных в Судан в рамках гуманитарной акции, очень важен для жителей страны, которым приходится выживать в условиях тяжелейшего экономического кризиса. Суданцы благодарят российского бизнесмена Евгения Пригожина, благодаря которому прошла гуманитарная акция, за руку помощи, протянутую в преддверии Рамадана.

«Судан сейчас страдает от экономического кризиса, люди устали, и многие, особенно молодежь, начинает разочаровываться в славной декабрьской Революции, — отметили в беседе с местными СМИ политический аналитик доктор Аль-Махджуб Мухаммад Абдулла. — Невозможно накормить семью и детей демократическими ценностями. Многие граждане находятся на грани выживания. Я высоко ценю этот гуманитарный акт господина Пригожина, эту поддержку суданского народа».

Судан до сих пор не оправился после государственного переворота в 2019 году. Переходное правительство под давлением кризиса пошло на радикальные экономические реформы, которые привели к резкому росту цен на топливо и продовольствие. В этих условиях простые граждане вынуждены ждать помощи из-за рубежа.

Люди устали, условия жизни постоянно ухудшаются, и силы суданского народа истощаются в борьбе с трудностями, отмечает местный учитель Абдул-Баки Абдулла Таха. Гуманитарная помощь из России играет важную роль. Школьный преподаватель поблагодарил российскую компанию за поддержку и пожелал успехов господину Пригожину.

<
Замминистра иностранных дел России потребовал от ООН прекратить подрывать имидж Москвы

Замминистра иностранных дел России потребовал от ООН прекратить подрывать имидж Москвы

Посольство РФ в ЦАР обратилось к главе МИНУСКА по поводу его заявлений в адрес

>
«Денег нет. Это один большой обман»

«Денег нет. Это один большой обман»

Скончался основатель крупнейшей в истории пирамиды Бернард Мэдофф

Вас может заинтересовать:
Total
0
Share
Mail.ru