Вторник, 19 марта, 2024 | USD: 91,98 EUR: 100,24

Замминистра иностранных дел России потребовал от ООН прекратить подрывать имидж Москвы

Посольство РФ в ЦАР обратилось к главе МИНУСКА по поводу его заявлений в адрес российских инструкторов в республике.

Москва, 14 апреля. Российские дипломаты потребовали у главы многопрофильной комплексной миссии ООН в ЦАР (МИНУСКА) Манкера Ндиай разъяснить заявления о «проверке инструкторов из РФ» в республике.

Об этом сообщил глава «Содружества офицеров за международную безопасность» (СОМБ) Александр Иванов. Ранее он написал заместителю главы МИД РФ Сергею Вершинину и попросил прокомментировать интервью Ндиай для RFI от 9 апреля.

Вершинин ответил на запрос и рассказал, что представительство России в Центральноафриканской Республике уже общалось с главой МИНУСКА по поводу распространения ложной информации о встрече в Москве.

«Российские дипломаты в Банги оперативно провели беседу с Манкером Ндиай, выразив крайнее недоумение и серьезную обеспокоенность в связи с его не соответствующим действительности публичными высказываниями», — написал Вершинин.

Посольство предупредило, что повторение подобных случаев, которые подрывают международный авторитет Российской Федерации и сотрудничество с МИНУСКА, не должно повториться.

Глава СОМБ неоднократно обращал внимание на действия ООН, которая пытается скомпрометировать инструкторов из России. Иванов представляет их интересы и подчеркивает, что специалисты работают по официальному приглашению властей Центральноафриканской Республики. При этом они не принимают участие в боевых действиях. Их задача — обучение местных военнослужащих.

<
«КСП Василеостровский» показал журналистам обновления комбината за последний год

«КСП Василеостровский» показал журналистам обновления комбината за последний год

Журналисты, прибывшие на комбинат социального питания АО «КСП Василеостровского

>
Помощь на Рамадан: суданцы с благодарностью приняли гуманитарную акцию от Пригожина

Помощь на Рамадан: суданцы с благодарностью приняли гуманитарную акцию от Пригожина

Миллион продуктовых наборов, доставленных в Судан в рамках гуманитарной акции,

Вас может заинтересовать:
Total
0
Share
Mail.ru