Вторник, 19 марта, 2024 | USD: 91,98 EUR: 100,24

Глав российских регионов оценят по 19 параметрам

Кабмин одобрил откорректированную формулу оценки эффективности работы глав субъектов федерации. Новая методика коррелирует с приоритетными направлениями национального развития, сообщают «Известия» со ссылкой на правительственную пресс-службу.

В документе, завизированном премьером Михаилом Мишустиным, отмечается, что результативность работы губернаторов за отчетный год будут оценивать по 19 параметрам. По такому же количеству показателей для них будут определены задачи на следующий период. Вошедшие в формулу значения, в частности, учитывают среднюю продолжительность жизни в субъекте, изменение доходов его работающего населения, а также образовательный уровень жителей.

Параллельно на оценку губернаторов будет влиять уровень развития спорта и волонтерской работы в регионе, массовость культурных мероприятий, а также показатели цифровизации в работе государственных учреждений. В качестве поощрения для регионов, главы которых окажутся лидерами ранжирования, в бюджете предусмотрят бонусные субвенции из центральной казны.

<
«Союзмультфильм» потерял половину доходов на YouTube из-за новых правил

«Союзмультфильм» потерял половину доходов на YouTube из-за новых правил

«Союзмультфильм» потерял порядка 50% доходов от канала на YouTube после введения

>
Аркадий Ротенберг раскрыл свои туристические активы в Крыму

Аркадий Ротенберг раскрыл свои туристические активы в Крыму

Бизнесмен уже более двух лет владеет пятью гостиничными комплексами в Крыму

Вас может заинтересовать:
Total
0
Share
Mail.ru