Лидеры парламентских фракций в Госдуме заявили о необходимости признания ЛДНР

Лидеры парламентских фракций в Госдуме заявили о необходимости признания ЛДНР

by admin
1 мин. - время чтения
A+A-
Reset

В послании главы российского государства необходимо сделать официальное заявление о признании провозглашённых Донецкой и Луганской народных республик. С соответствующим заявлением накануне выступил лидер КПРФ Геннадий Зюганов, передаёт информагентство «Интерфакс».

В комментарии СМИ Зюганов отметил, что «в послании президента надо прямо сказать: мы признаём ДНР и ЛНР». По словам депутата Госдумы, в Донецкой и Луганской народных республиках уже проживают почти полмиллиона граждан России, поэтому наших соотечественников надо защищать любыми имеющимися средствами.

Позицию главы КПРФ разделяет и лидер «Справедливой России» Сергей Миронов. Он также убеждён, что Москва должна признать независимость ДНР и ЛНР, обеспечив гражданам России в Донбассе защиту от враждебных намерений украинского государства.

Напомним, что послание президента России Владимира Путина Федеральному Собранию должно состояться в очном формате 21 апреля. Глава российского государства заявлял, что уже ведёт подготовку к этому мероприятию.

Поделиться:

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. OK Подробнее..