В МИД РФ не исключили появления в России альтернативы SWIFT

by admin
1 мин. - время чтения
A+A-
Reset

Заместитель министра иностранных дел Российской Федерации Александр Панкин заявил, что в российском государстве возможно появление платёжной системы, альтернативной SWIFT. Об этом дипломат заявил в комментарии информагентству «РИА Новости».

По словам замглавы российского внешнеполитического ведомства, по причине стремительного развития цифровых валют и блокчейна базу для международных расчётов можно создать абсолютно на новой технологической основе.

Дипломат полагает, что работа над развитием альтернативных SWIFT систем, которые могут стать более продвинутыми, и не будут претендовать на монополию в этой сфере, может стать реакцией на складывающуюся непростую геополитическую обстановку.

Панкин также акцентировал внимание на том, что помимо реакции на сложившуюся геополитическую обстановку, важно понимать потребность в модернизации методов проведения платежей, учитывая современные передовые достижения в цифровой сфере.

Поделиться:
Are you sure want to unlock this post?
Unlock left : 0
Are you sure want to cancel subscription?

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. OK Подробнее..

-
00:00
00:00
Update Required Flash plugin
-
00:00
00:00