Суббота, 18 апреля, 2026

Буксировщикам удалось сдвинуть «Ever Given»

В Суэцком канале продолжаются экстренные работы по разблокировке движения, которое было прекращено 23 марта. Усилия буксировщиков и спасателей направлены на снятие с мели контейнеровоза «Ever Given», который перекрыл канал.

Как передает «Bloomberg» со ссылкой на обслуживающую канал компанию «Inchcape», аварийная команда добилась первого успеха – судно было вытолкнуто с отмели. Это произошло после срочного вывоза 27 тыс. кубометров песка с участка, на котором находится контейнеровоз. Однако пока неизвестно, сколько времени потребуется для буксировки контейнеровоза на безопасный участок и восстановления полноценного функционирования канала. На данный момент «Ever Given» еще не выставлен на курс, необходимый для безопасного продвижения.

Власти Египта надеются, что до завтра судно удастся переместить, после чего контейнеровоз разгрузят. РБК напоминает, 400-метровое судно, на борту которого находится около 224 тыс. тонн грузов, село на мель после того, как в штормовой ветер и бурю отклонилось от курса. По сути, контейнеровоз, который загрузился в Китае и должен был прибыть в Голландию, перегородил канал. В ожидании на его прохождение скопилось свыше 450 кораблей.

<
Сотрудничество Китая и Ирана насторожило Байдена

Сотрудничество Китая и Ирана насторожило Байдена

Партнёрские связи между Китайской Народной Республикой и Ираном вызвали

>
Ставку НДС для кафе и ресторанов могут уменьшить вдвое

Ставку НДС для кафе и ресторанов могут уменьшить вдвое

В финансовое ведомство передана инициатива бизнес-омбудсмена Бориса Титова,

Вас может заинтересовать:
Итого
0
Поделиться
Mail.ru