Президент Соединённых Штатов Америки Джозеф Байден не планирует смягчать высказывания в адрес Российской Федерации. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.
В комментарии MSNBS Псаки отметила, что администрация президента США «не будет сидеть, терпеть и отводить взгляд», когда власти России якобы вмешиваются в американские выборы. По её словам, Байден будет предпринимать действия на своё усмотрение, «когда это потребуется», а также не будет смягчать слова в отношении российского государства.
Пресс-секретарь Белого дома добавила, что США могут и дальше работать с Россией в сфере ядерного нераспространения. Она подчеркнула, что американская сторона изучает этот вопрос.
Ранее Байден в ходе публичного выступления позволил себе резкие заявления в адрес России и лично президента Владимира Путина, назвав его «убийцей». Российская сторона призвала Вашингтон к ответственности за подобные заявления, требуя пояснить, что вообще происходит в Белом доме.