Суббота, 18 апреля, 2026

Российским птицефабрикам рекомендовано улучшить производство более дешёвой продукции

Руководство Росптицесоюза обратилось к отечественным птицефабрикам с предложением сконцентрироваться на выпуске более доступной для покупателей продукции, сообщает издание «Известия».

В ведомстве подчеркнули, что российским птицеводческим предприятиям целесообразно несколько сократить ассортимент производимой продукции для того, чтобы уменьшить затраты на производство. Прежде всего, речь идёт о затратах на переработку.

В Росптицесоюзе указали, что компаниям надо обратить внимание на производство продукции с меньшей добавленной стоимостью. В частности, стоит больше производить тушек бройлера и столового яйца марки C2, сообщается в рекомендации.

Ранее сообщалось, что российские торговые сети и крупные производители мяса птицы достигли договорённости сохранить отпускные цены на тушку бройлера на три недели. Помимо того, обещано сохранить объёмы поставок на уровне не ниже минувшего года, при этом договорённость носит устный характер и документально не закреплена.

<
Учёные спрогнозировали дату конца света на Земле

Учёные спрогнозировали дату конца света на Земле

Группа учёных NASA и Университета Тохо в Японии смогли определить максимально

>
В мире COVID-19 заболели почти 117 миллионов человек – ВОЗ

В мире COVID-19 заболели почти 117 миллионов человек – ВОЗ

Всемирная организация здравоохранения опубликовала на своём сайте свежие данные

Вас может заинтересовать:
Итого
0
Поделиться
Mail.ru