Спикер Совфеда призвала россиян отдыхать дома

by admin
1 мин. - время чтения
A+A-
Reset

По мнению спикера верхней палаты парламента Валентины Матвиенко, наиболее безопасными для посещения во время летней отпускной кампании-2021 являются отечественные курорты. В беседе с РИА «Новости» она не исключила, что ситуация с COVID-19 в других государствах может ухудшиться, тем самым помешав отдыхающим из России осуществить запланированные туры.

Беспрепятственно оздоровиться возможно только в пределах РФ, убеждена Матвиенко. Немаловажно, что, проводя отпуск внутри страны, россияне могут не беспокоиться, что из-за закрытия авиасообщения они не смогут вернуться домой, добавила она. В то же время, Москва настроена на постепенное открытие границ и возобновление регулярных рейсов на зарубежных направлениях, подтвердила спикер Совфеда.

Но сроки их запуска зависят от ситуации с коронавирусом не только в РФ, но и в этих странах. Пока эпидемиологическая обстановка в европейских государствах, равно как и на других континентах, оставляет желать лучшего, констатировала Матвиенко. РБК отмечает, за год после начала пандемии коронавируса Россия возобновила авиасообщение всего с несколькими курортными государствами, в числе которых – Турция, Мальдивы и Танзания.

Поделиться:

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. OK Подробнее..