Россия надеется на предсказуемость политики Байдена

by admin
1 мин. - время чтения
A+A-
Reset

Глава российской дипломатической миссии в Вашингтоне Анатолий Антонов выразил надежду, что с приходом на президентский пост в США Джо Байдена в истории российско-американских отношений начнется новая страница. В беседе с «Россией 24» посол отметил, что новый этап в развитии США может быть совмещен с выходом на новый уровень диалога между Вашингтоном и Москвой.

В то же время, признал Антонов, прозвучавшие на данный момент заявления членов команды Байдена не внушают необходимого оптимизма. Однако выводы можно будет делать только по истечении определенного времени, учитывая, что между политическими декларациями и реальной работой имеется существенная разница. Поэтому надежда на предсказуемость политического курса Вашингтона при демократической администрации сохраняется, отметил Антонов.

В свою очередь, Москва располагает предметной программой развития двустороннего диалога, и заинтересованность в его улучшении является обоюдной, убежден посол. РБК напоминает, ранее Байден утверждал, что Россия в наибольшей мере угрожает американской безопасности, а также союзническим отношениям США с другими странами. При этом основным конкурентом Вашингтона он называл Пекин.

Поделиться:

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. OK Подробнее..