Суббота, 23 сентября, 2023 | USD: 96,04 EUR: 102,25

Приверженцы Трампа организуют его онлайн-«инаугурацию»

20 января сторонники уходящего американского лидера Дональда Трампа намерены организовать онлайн-мероприятие по его «инаугурации» на вторую президентскую каденцию, передает «Интерфакс». Готовность присоединиться к конференции уже подтвердили свыше 60 тыс. посетителей тематической страницы в Facebook, а самим мероприятием заинтересовались еще 260 тыс. пользователей соцсети.

Создатели страницы указывают, что они выступают как частные лица, и не пользуются поддержкой официальных структур. Виртуальное приведение Трампа к присяге, по их мнению, призвано показать, что многие американцы по-прежнему считают его своим лидером. Примечательно, что старт онлайн-конференции состоится 20 января одновременно с началом церемонии инаугурации победителя ноябрьских президентских выборов Джо Байдена.

Запись о том, что именно демократ, а не Трамп, заступит на пост главы государства в этот день, на странице «инаугурации» республиканца уже разместила администрация Facebook. В свою очередь, нынешний хозяин Белого дома не считает себя проигравшим президентскую гонку и пытается обжаловать победу Байдена в судах.

<
Российские корпорации ринулись в валюту

Российские корпорации ринулись в валюту

Крупные российские корпорации воспользовались укреплением рубля в ноябре, чтобы

>
Евро зафиксировался на отметке выше 92 рублей впервые с 9 ноября

Евро зафиксировался на отметке выше 92 рублей впервые с 9 ноября

Курс единой европейской валюты превысил 92 рубля впервые с 9 ноября текущего

Вас может заинтересовать:
Total
0
Share
Rambler's Top100 Mail.ru