Вторник, 19 марта, 2024 | USD: 91,98 EUR: 100,24

Коронавирусные доплаты медикам сохранят на 2021 год

В федеральном правительстве поддерживают сохранение на будущий год надбавок сотрудникам учреждений здравоохранения, которые задействованы в лечении пациентов с коронавирусной инфекцией, пишет «КоммерсантЪ» со ссылкой на компетентные источники. При этом алгоритм расчета «ковидных» доплат будет пересмотрен.

Соответствующее поручение утвердила зампред правительства Татьяна Голикова, которая также руководит штабом кабмина по борьбе с COVID-19. В соответствии с документом, администрированием надбавок будут ведать федеральные структуры. По действующей схеме, деньги на доплаты перечисляются из центральной казны транзитом через Фонд обязательного медицинского страхования в бюджеты субъектов федераций.

Однако с нового года перечислением денег врачам будет заниматься уполномоченный фонд – медицинского либо социального страхования, или же Пенсионный фонд, мониторить работу которого будут специалисты министерств здравоохранения и труда. Инсайдеры издания говорят, новый механизм направлен на предупреждение спорных ситуаций, когда региональные профсоюзы медиков обвиняли власти субъектов в намеренном занижении размера надбавок, а также непредоставлении их части медработников, которые также привлекаются к работе с коронавирусными больными.

<
В Минздраве призвали россиян не принимать антибиотики для профилактики коронавируса

В Минздраве призвали россиян не принимать антибиотики для профилактики коронавируса

По мнению главного внештатного микробиолога Министерства здравоохранения России,

>
Рабыня коронавирусного офиса

Рабыня коронавирусного офиса

“Здоровых заставили работать с больными”

Вас может заинтересовать:
Total
0
Share
Mail.ru