Среда, 6 декабря, 2023 | USD: 91,58 EUR: 99,13

Новый российский закон ставит под угрозу продажу в стране зарубежного алкоголя

В отечественных магазинах стали отказывать поставщикам импортного алкоголя при приёме определённого товара. Нестыковки стали происходить на фоне реализации нового закона «О виноградарстве и виноделии в России», сообщает «РБК».

Данный закон начал действовать с конца июня текущего года. Так, выяснилось, что существуют сложности с его трактовкой. Важным моментом является то, что этикетка должна содержать сведения о происхождении и годе урожая винограда.

При этом в случае с коньяками и винами зачастую сделать это не выйдет. Закон в полной мере не учитывает разницу в приготовлении алкоголя, но, если закон не соблюдать, магазины будут штрафовать.

Ранее также сообщалось, что в МВД РФ выступили  против легализации продажи алкоголя посредством интернета. Министерство дало отрицательный отзыв на разработанный Минфином законопроект. В своём отзыве ведомство подчеркнуло, что легализация онлайн-продаж спиртного может сделать его ещё более доступным, что неминуемо приведёт к его злоупотреблению и увеличению числа преступлений, которые совершаются в состоянии опьянения.

<
В Башкирии из-за COVID-19 школы уже переводят на удалённый формат

В Башкирии из-за COVID-19 школы уже переводят на удалённый формат

Глава Министерства образования Башкортостана Айбулат Хажин заявил, что с

>
«Уральские авиалинии» раскритиковали план Red Wings создать хаб с SSJ100

«Уральские авиалинии» раскритиковали план Red Wings создать хаб с SSJ100

Глава «Уральских авиалиний» Сергей Скуратов поставил под сомнение успех планов

Вас может заинтересовать:
Total
0
Share
Mail.ru