Суббота, 18 апреля, 2026

Обнародован рейтинг самых безопасных государств: Россия на 154 месте

По данным исследования «Института экономики и мира», Исландия – самое безопасное для проживания государство. Эксперты оценивали страны по ряду параметров, среди которых – милитаризация, безопасность и защита и наличие конфликтов, сообщает информагентство РИА Новости.

Проведя собственное исследование, аналитики пришли к выводу, что после Исландии по уровню безопасности закрепилась Новая Зеландия, а затем Португалия.

В топ безопасных стран эксперты также внесли Австрию и Данию, Канаду, Сингапур, Чехию, Японию и Швейцарию.

А вот Российскую Федерацию авторы исследования поместили на 154 строчку, расположив наше государство между Суданом и Центральноафриканской Республикой, несмотря на то, что аналитики заметили улучшение показателей России по некоторым критериям. В частности, авторы исследования заметили снижение убийств в России: с более чем 20 злодеяний на 100000 населения до менее 10 преступлений.

<
Летайте дома: какой будет авиация после кризиса

Летайте дома: какой будет авиация после кризиса

Этот кризис резко ускорил те тренды в авиации, которые уже набирали обороты, и

>
Московский мусор перестал быть инвестицией

Московский мусор перестал быть инвестицией

Власти Архангельской области отказываются от строительства полигона для отходов

Вас может заинтересовать:
Итого
0
Поделиться
Mail.ru