«Чувствую моральную ответственность»: Стрелков порассуждал о крушении Boeing в Донбассе в 2014 году

by admin
1 мин. - время чтения
A+A-
Reset

Экс-министр обороны провозглашённой ДНР Игорь Стрелков (Гиркин) в комментарии изданию The Times заявил, что не может не иметь отношения к авиакатастрофе малазийского Boeing в небе над Донбассом в июле 2014 года.

В беседе с изданием Стрелков отметил, что та как принимал участие в военных действиях на юго-востоке Украины, он чувствует «моральную ответственность» за авиакатастрофу. Однако он подчеркнул, что силы ополчения Донбасса под его командованием пассажирский лайнер не сбивали.

Ранее Стрелков не раз отмечал, что ополченцы ДНР не были причастны к крушению Boeing в Донбассе.

Тем не менее, члены нидерландской Объединённой следственной группы, занимающиеся расследованием крушения самолёта, официально включили Стрелкова в список обвиняемых. Российская сторона вердикт нидерландских следователей опровергает, отмечая, что западные следователи отказались привлекать к работе экспертов из Российской Федерации.

Поделиться:

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. OK Подробнее..