Коллекторы хотят получить доступ к госуслугам

by admin
1 мин. - время чтения
A+A-
Reset

Российские профессиональные агентства, занимающиеся коллекторской деятельностью, заявили о желании получить доступ к государственным услугам. Как только таковой закон появится, коллекторы смогут рассылать уведомления должникам о задолженностях, пишет информагентство РИА Новости.

Сообщается, что нововведения станут реальностью после принятия соответствующего законопроекта в сфере взыскания.

В комментарии журналистам глава Национальной ассоциации профессиональных коллекторских агентств (НАПКА) Эльман Мехтиев отметил, что данный законопроект позволит посылать уведомления должникам иными способами. В настоящее время такая возможность существует только посредством заказного письма с уведомлением о вручении.

Эксперт также добавил, что шансы на принятие законопроекта в части профессионального взыскания довольны велики. Пока же авторы законодательной инициативы трудятся над разработкой качественного проекта закона, который можно было бы представить парламентариям на рассмотрение.

Поделиться:

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. OK Подробнее..