Суббота, 18 апреля, 2026

Москва инициирует срочное заседание ООН в связи с отказом выдавать визы российским дипломатам

Постоянный представитель Российской Федерации при ООН Василий Небензя заявил, что российская сторона будет просить Генсека всемирной организации Антониу Гуттериша сделать заявление по визовой проблеме, передаёт информационное агентство ТАСС.

По словам российского дипломата, заседание ООН должно состояться уже на будущей неделе.

Ранее стало известно о том, что американские власти в очередной раз решили не выдавать визы дипломатам из России, планировавшим прилететь на сессию комиссии ООН по разоружению. Подобные действия со стороны США привели к тому, что заседание комиссии пришлось перенести минимум на 10 дней.

Василий Небензя заметил, что российская сторона запрашивает срочное заседание комитета Генассамблеи по отношениям со страной пребывания. Российская делегация также настаивает на том, что Генсек ООН рассказал всем, что творится с вопросом касаемо урегулирования возмутительных ситуаций с невыдачей российским дипломатам виз.

<
В Центробанке раскрыли сумму мошеннических хищений с карт россиян

В Центробанке раскрыли сумму мошеннических хищений с карт россиян

В прошлом году клиенты российских банков из-за действий аферистов лишились около

>
США планируют выделить Киеву $38 млн на привитие украинской молодёжи «демократических ценностей»

США планируют выделить Киеву $38 млн на привитие украинской молодёжи «демократических ценностей»

Вашингтон озаботился воспитанием у украинской молодёжи «чувства ответственности

Вас может заинтересовать:
Итого
0
Поделиться
Mail.ru