По меньшей мере, один мирный гражданин получил ранение в результате обстрела украинскими силовиками одного из прифронтовых районов Горловки. О пострадавших среди мирного населения в результате агрессии украинской армии в комментарии средствам массовой информации рассказал мэр Горловки Иван Приходько.
По словам руководителя администрации Горловки, украинские военные в очередной раз нарушили Минские соглашения и открыли огонь из миномётов по посёлку шахты 6/7. Достоверно известно о том, что один местный житель получил ранение головы и плеча. Пострадавший госпитализирован в одну из местных больниц.
Тем временем в представительстве ДНР в СЦКК заявили о том, что украинские военные выпустили по данному району три мины из крупнокалиберной артиллерии.
К слову, обстрелы в Донбассе со стороны украинской армии не прекращаются ни на день. Под ударом киевской артиллерии по-прежнему остаются населенные пункты, расположенные вдоль линии разграничения. Ежедневно ВСУ выпускают в сторону ДНР десятки боеприпасов из запрещённой Минскими договорённостями тяжёлой артиллерии.