Суббота, 18 апреля, 2026

СМИ: у стрелка с Лубянки могла быть бомба или муляж

По информации портала новостей Mash, мужчина, открывший стрельбу возле здания ФСБ в центре российской столицы, имел с собой коробку, к которой был прикреплен телефон. Пока неясно было это взрывное устройство или же муляж. Все предстоит выяснить экспертам, подозрительный предмет уже отправили в лабораторию.

Вместе с тем сайт Baza указывает, что стрелок имел при себе рюкзак, в котором находилась бомба с гранатами. В материале «Коммерсанта», говорится, что по рюкзаку преступника выстрелили из гидропушки, после поместили его в специальный контейнер, В ФСБ выяснят, что там находилось.

Напомним, что в ходе вечерней стрельбы на Лубянке 19 декабря погиб один из сотрудников силового ведомства погиб, среди пострадавших – пятеро, включая четырех сотрудников ФСБ. Стрелка ликвидировали. В нем опознали жителя Подмосковья, передавало РБК, ссылаясь на информированного собеседника. Baza, «КП» и РЕН ТВ сообщили, что злоумышленнику было 39 лет, а звали его Евгений Манюров.

Гражданин с таким же именем и фамилией пять лет назад зарегистрировал статус индивидуального предпринимателя в городе Электросталь, что в Подмосковье. Спустя год он закрыл статус. Также человек с аналогичными данными тренировался стрелять в клубе ДОСААФ. Однако, тренер сказал, что особых успехов он не делал и через три месяца прекратил занятия. Мать мужчины сообщила, что сын был охранником, но на данный момент нигде не работал.

Пока нет официальных сведений о том, что могло побудить стрелка к совершению преступления. Его личность так же не подтверждена официальными структурами. После инцидента открыли дело по факту посягательства на жизнь правоохранителя.

<
Роскомнадзору предлагают переписать все сим-карты в стране

Роскомнадзору предлагают переписать все сим-карты в стране

С инициативой о переписи всех сим-карт, которые сейчас действуют в РФ, к

>
Пригожин прокомментировал заявление в СК от «неуравновешенной, но симпатичной» Соболь

Пригожин прокомментировал заявление в СК от «неуравновешенной, но симпатичной» Соболь

Глава компании «Конкорд» Евгений Пригожин прокомментировал обращение юриста ФБК

Вас может заинтересовать:
Итого
0
Поделиться
Mail.ru