Вторник, 19 марта, 2024 | USD: 91,98 EUR: 100,24

Фестиваль фрактального искусства впервые пройдет в России

В России впервые пройдет Фестиваль фрактального искусства 13 и 14 декабря в рамках выставки Mystic Universe.

Даты проведения: 13-14 декабря

Место проведения: выставка Mystic Universe (Artplay) 

Фрактальное искусство это одно из направлений диджитал-арта, в котором один и тот же мотив повторяется в последовательно уменьшающемся масштабе и воспринимается человеческим глазом как высшее проявление гармонии и красоты, а также оказывает медитативный эффект.

Фестиваль развернется на огромной территории иммерсивной выставки Mystic Universe, на которой с помощью искусства, саунд-дизайна, световых эффектов и экспериментов с пространством воссоздана атмосфера мифических вселенных.

13 декабря фестиваль фрактального искусства откроется в 3D-куполе перформансом объединившим диджитал-арт и музыку. В режиме реального времени всемирно известный голландский VFX-художник Джулиус Хорстуис, принимавший участие в создании оскароносного фильма «Манчестер у моря» (США, 2016), будет создавать фантасмагорический видеоряд в куполе, а Арсений Трофим один из самых известных молодых композиторов, сыгравший в проекте «Дау» Ильи Хржановского, в это же самое время создаст импровизационный музыкальный шедевр на электронно-акустических инструментах. Эта совместная коллаборация художника и музыканта будет не единственной. Со своим музыкальным номером выступит скрипач Андрей Чапоров, участник спектакля «Баллада для Безумца» о Нижинском, он совместит танцевальную музыку с игрой на живом классическом инструменте, а у гостей будет возможность увидеть как фрактальные композиции Джулиуса меняются в зависимости от музыкального направления.

14 декабря в дневной программе фестиваля паблик-ток с Джулиусом Хорстуисом и презентация его фильма FRACTAL TIME, театрализованные экскурсии по выставке Mystic Universe, саунд хиллиг, живые скульптуры и костюмы для перевоплощения гостей. Заключительным аккордом фестиваля станет коллаборация Джулиуса Хорстуиса с представителем электронной музыки из Израиля — Symbolico и dj-сет российского активиста музыкальной андеграунд-культуры Stas Afro. Гостей ждет 3 часа уникальной импровизации фрактальной графики и погружающего эмбиента с элементами даб и этно звучания.

Подробная программа фестиваля: mysticuniverse.ru/fractaltime

Джулиус Хорстуис известен совместными громкими творческими проектами с диджитал художником Android Jones, моушн-дизайнером Esteban Diácono и графическим дизайнером Beeple (создание fulldome контента для HP в рамках Coachella Arts and Music festival). Музыкальным сотрудничеством c Odesza, Meshuggah, Tigran Hamasyan, Birds of Paradise и Max Cooper. Его визуальные эффекты использовались в live- шоу Empire of the Sun и Avicii, а также в фестивалях с мировым именем: the Geneva International Film Festival, Art Futura Festival, MIRA Digital Arts Festival, SAT symposium Montréal.

Арсений Трофим успешный российский композитор, пианист, теоретик музыки, педагог-новатор и продюсер. Автор нескольких успешных международных проектов в области аудиовизуального искусства. Творчество музыканта широко простирается в областях от фортепианной неоклассики и киномузыки до чикагского хауса и пространственной электроники. Арсений написал музыку к одному из самых знаменательных фильмов 2019 года — «ВМаяковский», принял участие в проекте Ильи Хржановского «Дау». Арсений Трофим является создателем первой полноценно школы интуитивной музыки в мире – “Я музыкален”.

Андрей Чапоров в одном выступлении совмещает электронную танцевальную музыку с игрой на живом классическом инструменте. За свою творческую жизнь работал в различных сферах театрального и музыкального искусства в числе которых Малый театр и первый в мире театр музыкантов «Тапер-Шоу». В спектакле «Баллада для Безумца» создает финальное звучание и аранжировку каждой композиции. Участник международных фестивалей «Fringe» (Edinburgh, Scotland 2016) «Black and White theatre festival» (Imatra, Finland 2017). Создатель электронного Live перформанса для показа «Adam& Eva — one pixel love».

Symbolico или Or Ron Stern саунд продюсер и электронный музыкант из Израиля. Один из самых востребованных мастеров электронной сцены мирового уровня. В своих произведения отражает лучшее от таких культур как фанк, свинг, хип-хоп, даб, брейкбит, пситранс и даунтемпо. На счету Symbolico 2 полноценных альбома, несколько EP и множество релизов на сборниках таких лейблов как Merkaba Music, Sofa Beats, Hadra Records и Future Music Records. На мероприятии пройдет презентация нового альбома Symbolico — Perceiving All (2019), выпущенном 21 ноября на всемирном известном австралийском лейбле Merkaba Music 

Stas Afro — автор художественно-повествовательных миксов, полных разнообразия эмоциональных тонов и эстетических оттенков, активист музыкальной андерграунд-культуры. Является одним из создателей творческой семьи Mudra и одноименного лейбла Mudra Music, а также большого количества крупных арт фестивалей и событий таких, как #KISSMABASS, Trimurti, Chill-out Planet, Art of Nature, Kalevala, Hiawatha, Spirit of Art и разнообразных авангардно-эстетических событий с целью культурного просвещения.

«Трибуна»

<
Суд Монако закрыл разбирательство по иску миллиардера Рыболовлева к арт-дилеру

Суд Монако закрыл разбирательство по иску миллиардера Рыболовлева к арт-дилеру

Апелляционный суд в Монако снял с арт-дилера Ива Бувье обвинения в мошенничестве

>
Ошибки навигаторов

Ошибки навигаторов

Непрофессионализм экипажа стоил жизни пассажирам лайнера «Андреа Дориа» и

Вас может заинтересовать:
Total
0
Share
Mail.ru