Среда, 6 декабря, 2023 | USD: 91,58 EUR: 99,13

В Совфеде прокомментировали инициативу Минска о новом пограничном контроле

Заместитель главы комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров в комментарии журналистам РБК пояснил целесообразность пересмотра белорусско-российских соглашений в части пограничного контроля.

Ранее о необходимости проведения данных мер заявлял глава белорусского государства Александр Лукашенко.

Так, по словам господина Джабарова, в настоящее время между Российской Федерацией и Белоруссией граница остаётся открытой для пересечения гражданами двух стран, поэтому работа контрольно-пропускных пунктов там не предусмотрена. В то же время российский сенатор подчеркнул, что эту границу могут пересекать и иностранцы, что уже должно сопровождаться проверочными мероприятиями и там должен быть КПП.

Владимир Джабаров заметил, что «если власти Белоруссии хотят, чтобы иностранные граждане, въезжающие в Белоруссию, спокойно проезжали через нашу границу, то по действующему законодательству это невозможно, надо, чтобы были КПП».

<
Молдавского олигарха арестовали по всем статьям

Молдавского олигарха арестовали по всем статьям

Владимиру Плахотнюку избрали третью заочную меру пресечения

>
Посуточно сдавать квартиры в России больше нельзя

Посуточно сдавать квартиры в России больше нельзя

Согласно постановлению, под которым уже стоит подпись главы российского

Вас может заинтересовать:
Total
0
Share
Mail.ru