Всё для народа: в Петербурге проезд в общественном транспорте подорожает...

Всё для народа: в Петербурге проезд в общественном транспорте подорожает на 10 рублей

by admin
1 мин. - время чтения
A+A-
Reset

С начала будущего года стоимость разового проезда в петербургском общественном транспорте возрастёт сразу на десять рублей.

Так, по инициативе транспортников Санкт-Петербурга, поддержанной властями города, в наземных видах общественного транспорта стоимость разовой поездки увеличится с 40 до 50 рублей, а в метрополитене с 45 до 55 рублей. О повышении стоимости проезда официально заявили в пресс-службе вице-губернатора Северной столицы Эдуарада Батанова.

По проездным билетам ценник вырастет на четыре процента. Именно так накануне решили петербургские чиновники. При этом ещё недавно в Санкт-Петербурге заверяли, что цены могут подняться не более чем на два рубля.

Напомним, что в июле 2020 года в Санкт-Петербурге по плану Смольного должна пройти масштабная транспортная реформа, в соответствии с которой с транспортных артерий мегаполиса должны полностью исчезнуть коммерческие маршрутки, вместо которых будут работать современные автобусы большой вместительности.

Поделиться:
Are you sure want to unlock this post?
Unlock left : 0
Are you sure want to cancel subscription?

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. OK Подробнее..

-
00:00
00:00
Update Required Flash plugin
-
00:00
00:00