Суббота, 18 апреля, 2026

Трамп оценил принятие резолюции о начале процедуры импичмента

Принятую резолюцию о начале процедуры импичмента глава США прокомментировал в Twitter. Решение законодателей он назвал «величайшей охотой на ведьм в американской истории».

Ранее палата представителей конгресса США одобрила резолюцию, согласно которой расследование о возможности вынесения импичмента Трампу переходит к публичной фазе.

Прокомментировали новость и в Белом доме. Там отметили, что глава государства не совершил ничего плохого, и лидерам Демпартии, в частности, спикеру палаты представителей Нэнси Пелоси, это прекрасно известно.

О начале процедуры импичмента было объявлено в конце сентября. Запустить процедуру демократам позволил телефонный разговор между Трампом и Владимиром Зеленским. Источники утверждали, что американский лидер пытался надавить на украинского коллегу, требуя возобновить расследование в отношении сына бывшего вице-президента и кандидата от Демпартии на предстоящих выборах Джо Байдена. В случае выполнения данной «просьбы», Трамп обещал разморозить финансовую помощь Киеву.

В Белом доме опровергли обвинения. В качестве подтверждения была опубликована запись телефонной беседы. Впрочем, она не убедила демократов, а наоборот укрепила их в уверенности, что повод достаточно веский для импичмента.

<
Сбербанк снизил ставки по ипотеке

Сбербанк снизил ставки по ипотеке

Теперь базовая ставка по ипотечному продукту в банке составляет 9,3%

>
Тимур Бекмамбетов приобрёл в США особняк Уолта Диснея за $5 миллионов

Тимур Бекмамбетов приобрёл в США особняк Уолта Диснея за $5 миллионов

Известный российский режиссёр Тимур Бекмамбетов во время беседы с журналистом

Вас может заинтересовать:
Итого
0
Поделиться
Mail.ru