Вторник, 19 марта, 2024 | USD: 91,98 EUR: 100,24

AR реклама теперь доступна в Instagram!

Instagram поспешил последовать успехам Facebook на поприще AR рекламы и обещает уже в этом году запустить возможность этой опции на своей стороне.

В целом не удивительно, что большие платформы такие как Snapchat, Facebook и Instagram начинают все больше и больше обращать внимание на новые виды рекламы и интерации с пользователями, ведь старые уже не отрабатывают. Таким образом Instagram надеется улучшить опыт покупок для миллионов своих пользователей по всему миру.

В чем суть AR рекламы в  Instagram?

Идея состоит в том, чтобы использовать дополненную реальность и помочь покупателям в Instagram просмотреть, как на самом деле выглядят определенные вещи конкретно на них. По сути, реклама в дополненной реальности объединяет изображение пользователя в видео или фото формате с виртуальным объектом (например, солнцезащитными очками), что в результате дает приблизительное представление о том как на пользователе выглядит выбранная вещь (объект). Пользователи также смогут сфотографироваться с определенным товаром или включить этот товар в свои фото / видео и поделиться ими с друзьями и подписчиками в Instagram Stories. На данный момент, только ограниченного количество брендов имеют доступ к этой функции, но Instagram обещает расширить их спектр  ближайшие месяцы. Instagram и Facebook утверждают, что рекламные подобного характера решения строятся на основе понимания естественного желания людей взаимодействовать, включаться в процесс итерации и прикасаться к желаемым вещам.

Екатерина Бублик

эксперт по интернет маркетингу/ стартап адвайзер АНЖ

<
Требования банка плохих долгов к экс-владельцу «ФК Открытие» превысили 450 млрд рублей

Требования банка плохих долгов к экс-владельцу «ФК Открытие» превысили 450 млрд рублей

Требования банка непрофильных активов «Траст» к «Открытие Холдингу» превысили

>
Помпео рассказал о готовности Трампа к войне с Турцией

Помпео рассказал о готовности Трампа к войне с Турцией

Вашингтон предпочитает «мир войне», однако президент Дональд Трамп готов на

Вас может заинтересовать:
Total
0
Share
Mail.ru