Глава российского государства Владимир Путин во время беседы с председателем правительства Дмитрием Медведевым акцентировал внимание на важности справедливой оплаты труда работников отечественной медицинской сферы.
Во время встречи с премьер-министром президент России заметил, что зарплата «должна быть справедливой и должна мотивировать людей». Российский лидер также подчеркнул, что без эффективного решения актуальных вопросов не получится решить одну из важнейших проблем в этой области – дефицит кадров.
Напомним, что ранее президент Владимир Путин поручил Кабинету министров утвердить ряд требований к структуре зарплаты отечественных медработников, о чем говорится на сайте Кремля.
В частности, в поручении президента России упоминается о необходимости зафиксировать установление доли гарантированных выплат по должностным окладам в структуре заработной платы. В то же время, в сообщении, обнародованном на сайте главы государства, подчеркивается, что компенсационные выплаты снижать нельзя.