Вторник, 19 марта, 2024 | USD: 91,98 EUR: 100,24

Дел выше крыши: против Порошенко возбудили новое уголовное производство

В отношении бывшего главы украинского государства Петра Порошенко возбуждено новое уголовное дело. Новоиспеченное уголовное производство открыто из-за недостоверных сведений в декларации бывшего президента в минувшем году. Об этом в комментарии СМИ рассказали представители Государственного бюро расследований. Само дело получило начало по заявлению депутата украинского парламента Александра Дубинского.

Отметим, что накануне бывший украинский лидер Петр Порошенко участвовал в протестной акции в центре города Киева. Участники митинга протестовали против того, чтобы официальный Киев реализовывал так называемую «формулу Штайнмайера». По мнению участников протеста, положения данной формулы предполагают основания для «капитуляции» Украины.

Участвующий в митинге Порошенко заявлял, что разведение сил в Донбассе, а также предоставление ЛДНР особого статуса являются шагами, направленными на «развал украинского государства по российскому сценарию», так как украинской армии будет предложено «отступать по всей линии фронта».

По мнению Порошенко, смысл «формулы Штайнмайера» «никто толком не понимает», в связи с чем, действующие украинские власти должны отказаться от ее исполнения.

<
Чёрная метка губернатору

Чёрная метка губернатору

Похоже, древесная тема становится самой токсичной для красноярского губернатора

>
В России дешевеют машины с пробегом

В России дешевеют машины с пробегом

Впервые с начала текущего года в России цены на подержанные автотранспортные

Вас может заинтересовать:
Total
0
Share
Mail.ru