Вторник, 19 марта, 2024 | USD: 91,98 EUR: 100,24

NYT рассказала о спецподразделении ГРУ по «дестабилизации Европы»

Как утверждает издание, данное подразделение, проходящее под номером 29155, ответственно за попытку госпереворота в Черногории, а также стоит за отравлениями болгарского бизнесмена Эмилиана Гребева и россиянина Сергея Скрипаля.

В прошлом, отмечает NYT, все вышеперечисленные события между собой никто не связывал, однако теперь аналитики склонны полагать, что речь идет о «скоординированной кампании», направленной на дестабилизацию Европы.

Издание отмечает, что спецслужбы запада установили связь между этими событиями, однако предупредили, что предсказать очередную цель элитного подразделения невозможно.

Действует данное подразделение около 10 лет, но известно о нем стало недавно. Операции этой структуры иногда настолько секретны, что о них не знают даже другие офицеры ГРУ.

К подразделению 29155 спецслужбы относят Анатолия Чепигу, Александра Мишкина и Дениса Сергеева, которые, якобы, причастны к отравлению Скрипалей.

При подготовке данной публикации американское издание пыталось получить комментарий у пресс-секретаря российского президента, но Дмитрий Песков переадресовал все вопросы в Минобороны. Там на запросы журналистов не ответили.

<
Мадуро заявил, что ответственность за протесты в Эквадоре лежит на МВФ

Мадуро заявил, что ответственность за протесты в Эквадоре лежит на МВФ

По словам главы Венесуэлы Николаса Мадуро Международный валютный фонд

>
ФНС заявила о выплатах серых зарплат в крупных компаниях

ФНС заявила о выплатах серых зарплат в крупных компаниях

«Серые» зарплаты своим сотрудникам платят не только мелкие и средние компании,

Вас может заинтересовать:
Total
0
Share
Mail.ru