Суббота, 18 апреля, 2026

Российские пограничники задержали три шхуны с северокорейскими моряками

В исключительной экономической зоне Российской Федерации российские пограничники задержали три шхуны, на которых располагались 262 рыбака из Корейской Народно-Демократической Республики. Сотрудники пограничного отряда уже доставили северокорейских нарушителей в Находку, в отношении задержанных ведется проверка.

У рыбаков был изъят незаконный улов. По имеющимся сведениям, речь идет более чем о тридцати тысячах кальмаров. Кроме того, у нарушителей изъяли запрещенные орудия лова.

Напомним, что в начале минувшей недели сотрудники российской пограничной службы задержали в водах Японского моря более восьмидесяти граждан Северной Кореи, которые находились на нескольких шхунах и совершили нападение на пограничников Российской Федерации, о чем сообщали в Центре общественных связей ФСБ РФ.

Тогда Центр общественных связей ФСБ России отмечал, что задержанные граждане Северной Кореи являются браконьерами. Их незаконная деятельность в исключительной российской экономической зоне была оперативно пресечена.

<
Около двухсот домов всё еще подтоплены в Хабаровском крае

Около двухсот домов всё еще подтоплены в Хабаровском крае

Количество подтопленных частных домостроений в Хабаровском крае за минувшие

>
Минздрав предлагает аэропортам ограничиться двумя курилками

Минздрав предлагает аэропортам ограничиться двумя курилками

В Минздраве разработали изменения к проекту закона о возобновления работы

Вас может заинтересовать:
Итого
0
Поделиться
Mail.ru