В Свердловской области предотвратили подготовку массовых убийств двумя подростками

В Свердловской области предотвратили подготовку массовых убийств двумя подростками

by admin
1 мин. - время чтения
A+A-
Reset

По словам главы свердловского Минобразования и молодежной политики Юрия Биктуганова, в Кушве двое несовершеннолетних жителей планировали устроить нападения в школе №1 и Баранчинском электромеханическом техникуме.

Злоумышленникам по 16 лет, уточнил чиновник на своей странице в Facebook. Сейчас ими занимается СКР, а выявить несостоявшихся террористов удалось усилиями сотрудников регионального УФСБ и Управления по борьбе с экстремизмом при главке областного МВД.

Правоохранители пока ничего по поводу предотвращения преступлений не сообщили.

В школе, фигурирующей в сообщении Биктуганова, подтвердили работу следователей, но не стали раскрывать подробностей, передает «Интерфакс».

Региональные СМИ написали, что подростки хотели устроить в сентябре в двух учебных заведениях массовые убийства. С начала лета они занимались изучением движения «Колумбайн», разыскивали огнестрельное оружие и взрывчатые устройства. По этой причине руководители местных школ в экстренном порядке созвали совещание, передавало издание «Между строк», сославшееся на собственные источники.

Вычислить подозреваемых правоохранители смогли благодаря перепискам, в которых подростки вели обсуждение подробностей готовящихся преступлений. Против них возбуждено уголовное дело.

Поделиться:

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. OK Подробнее..