Сенатор США заявил об отказе России в выдаче ему въездной визы

by admin
1 мин. - время чтения
A+A-
Reset

Сенатор Рон Джонсон, представляющий в верхней палате парламента США Республиканскую партию, заявил, что ему отказали в получении российской визы. Он назвал данный шаг доказательством того, что российские чиновники продолжают плести дипломатические интриги.

Сенатор должен был прибыть в Россию в составе двухпартийной делегации, целью которой являются консультации с российскими коллегами, а также общественниками и представителями бизнеса.

В российском посольстве заявили, что сенатор Джонсон не подавал документы на получение въездной визы.

В диппредставительстве назвали «безосновательными» обвинения сенатора Джонсона в адрес России. Подобное поведение доказывает, что парламентарий настроен не на диалог, а на конфронтацию. Там добавили, что сенатор «переиначивает» внешнюю политику РФ, а также позволяет себе грубые высказывания.

Джонсон известен тем, что активно выступает против строительства газопровода «Северный поток-2». Одним из его предложений было выделение Европе $1 миллиард на защиту энергетической безопасности от России.

Поделиться:

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. OK Подробнее..