Суббота, 18 апреля, 2026

СМИ сообщили об обысках в управлении МВД по Красноярскому краю

Утверждается, что задержан заместитель начальника одного из отделов.

В Красноярске прошли обыски в главном управлении МВД по Красноярскому краю. По данным «ТВК Красноярск», сотрудники ФСБ пришли в управление экономической безопасности и противодействия коррупции.

Издание утверждает, что был задержан заместитель начальника отдела Евгений Мотин, которого подозревают в мошенничестве и получении взятки.

Факт обысков ТАСС подтвердил источник в правоохранительных органах региона. По его словам, речь идет об «обычной плановой чистке в отношении недобросовестных сотрудников».

Официально в краевом МВД и ФСБ обыски не комментируют.

В марте этого года МВД Красноярского края провело обыски в управлении капитального строительства регионального правительства. Речь шла об изъятии документов, связанных со строительством объектов Универсиады.

В начале марта губернатор Красноярского края Александр Усс заявил, что при подготовке к зимней Универсиаде имел место лишь один эпизод хищения бюджетных средств. «Мы вообще не должны придавать сколь-либо серьезного значения этому факту, речь идет о единственном зафиксированном преступлении, совершенном около года назад», — сказал он, уточнив, что преступление не связано с чиновниками.

Артем Филипенок

«РБК»

<
В России утвердят национальный стандарт на школьную форму

В России утвердят национальный стандарт на школьную форму

О планах Минпромторга ввести со следующего года предварительный национальный

>
Дональд Трамп заявил о недовольстве крепким долларом

Дональд Трамп заявил о недовольстве крепким долларом

Президент США в очередной раз заявил о том, что действия ФРС снижают конкурентно

Вас может заинтересовать:
Итого
0
Поделиться
Mail.ru