Вторник, 19 марта, 2024 | USD: 91,98 EUR: 100,24

Особенности эксплуатации виноградниковых опрыскивателей

Опрыскивание кустов винограда специальными средствами — обязательное условие для получения хорошего урожая. Если площадь обработки небольшая, то можно использовать ручное оборудование с небольшим объемом бака. Для сельскохозяйственных работ на больших площадях целесообразны механизированные методы обработки.

На рынке сельскохозяйственной техники представлены мировые лидеры по выпуску оборудования для виноградников. Более вековую историю имеет компания BERTHOUD. Она может предложить широкий ассортимент сельхозмашин с учетом различных конфигураций виноградников.

Современные виноградниковые опрыскиватели совмещают компактность и инновации с целью оптимизации рабочего процесса, при этом сохраняется высокий уровень рабочего комфорта. Также довольно востребована спецтехника и других производителей — Calvet, Nicolas и т.д.

Разновидности опрыскивателей для виноградников

Промышленное оборудование для виноделия – mascus.ru

Основным преимуществом использования опрыскивателей является возможность за короткий срок равномерно обработать большую площадь виноградников и почвы вокруг кустов. Для этого можно использовать разные виды оборудования:

 

  • навесные;
  • полунавесные;
  • прицепные.

Широкую вариативность имеет объем емкости — от 200 до 3000 л. Дуги могут быть ручными или гидравлическими, опрыскивание — воздушным либо пневматическим. В зависимости от потребности можно установить рабочее давление, которое определяется требуемым соотношением объем/га, скоростью и выбранным соплом.

Преимущества покупки сельскохозяйственной техники на портале объявлений Mascus

Оборудование для сельского хозяйства — узкотематическая ниша, поэтому хорошим решением для многих покупателей является портал объявлений Маскус. Здесь представлен широкий выбор транспорта и оборудования специального назначения, что позволяет разрешить конкретные проблемы.

Небольшие начинающие компании заинтересованы в покупке подержанной техники от известных брендов, поскольку б/у опрыскиватели имеют большой запас прочности. На площадке можно найти предложения как от частных лиц, так и от компаний из разных стран мира, в том числе лидирующих в производстве винограда (например, из Франции, где оборудование принято менять на новое до окончания срока износа).

Более полную информацию о компаниях, сотрудничающих с Mascus, можно получить в каталоге. Дополнительной гарантией безопасной покупки является премодерация на сайте всех предложений о продаже — проверка контактных телефонов, актуальности цены и т.д.

Перед покупкой важно оценить стоимость ввоза и доставки по России как техники без наработки, так и бу моделей, сравнить цену и технические характеристики разных производителей. В этом случае можно добиться наилучшего результата и приобрести наиболее оптимальный опрыскиватель для виноградников.

<
Основателя крупнейшего в России независимого НПЗ арестовали на два месяца

Основателя крупнейшего в России независимого НПЗ арестовали на два месяца

Почему Сбербанк обвинил Дмитрия Мазурова в мошенничестве

>
«Всегда есть креативный способ потерять деньги»: сын миллиардера Фетисова о криптопузыре и самой выгодной инвестиции

«Всегда есть креативный способ потерять деньги»: сын миллиардера Фетисова о криптопузыре и самой выгодной инвестиции

Forbes представляет новый видеопроект «Forbes Capital с Андреем Мовчаном»

Вас может заинтересовать:
Total
0
Share
Mail.ru