Лидер политсовета партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктор Медведчук заявил, что бывший глава украинского государства Виктор Янукович является «предателем Украины». Свои мнением относительно фигуры экс-президента Незалежной господин Медведчук поделился у себя на странице в социальной сети Twitter.
По мнению украинского политического деятеля, Виктор Янукович позиционировал себя не как пророссийский политик, а как политик, который отстаивал только свои интересы и близкого к себе окружения. При этом Янукович несколько лет подряд обманывал украинцев, рассказывая им «о европейском выборе», параллельно доводя страну до хаоса, полагает Медведчук.
Оценивая данную стратегию, которую преследовал экс-гарант украинской Конституции, Медведчук заметил, что не иначе как предателем Януковича назвать нельзя.
Напомним, что Виктор Медведчук является главой политсовета политической партии «Оппозиционная платформа – За жизнь», которая, судя по социологическим опросам в Украине, проходит в Верховную раду по итогам досрочных парламентских выборов, уступая в рейтинге лишь партии, связанной с президентом Украины «Слуга народа».