Суббота, 18 апреля, 2026

В РПЦ рассказали о количестве аварийных храмов в России

По меньшей мере, четыре тысячи храмов в Российской Федерации пребывают в аварийном состоянии или уже разрушены. С такими данными общественность накануне ознакомил Владимир Легойда, возглавляющий синодальный Отдел по взаимоотношениям церкви со средствами массовой информации и обществом.

По его данным, в конце осени минувшего года в РПЦ уже приступили к составлению специального реестра, куда включаются непригодные для использования храмы. При этом в стране регулярно проводятся ремонтные и восстановительные работы в тех церквях, которые нуждаются в таких мерах.

Напомним, что на минувшей неделе патриарх Московский и всея Руси Кирилл рассказал о возведении в России ежесуточно трех храмов.

О том, что храм святой Екатерины в Екатеринбурге рано или поздно будет достроен, невзирая на протесты отдельных категорий граждан, также накануне заявили и в Екатеринбургской епархии РПЦ. В пресс-центре епархии подчеркнули, что церковь все равно будет построена, даже если для этого придется выбирать новую площадку в городе.

<
Российский парламент ужесточил наказание водителям – участникам «пьяных ДТП» с жертвами

Российский парламент ужесточил наказание водителям – участникам «пьяных ДТП» с жертвами

Депутаты Государственной Думы в ходе окончательного третьего чтения утвердили

>
Прокуратура просит суд отправить на принудительное лечение курсанта, нарисовавшего на бумаге захват казармы

Прокуратура просит суд отправить на принудительное лечение курсанта, нарисовавшего на бумаге захват казармы

Следователи прокуратуры просят отправить на принудительное лечение Вадима

Вас может заинтересовать:
Итого
0
Поделиться
Mail.ru