Вторник, 19 марта, 2024 | USD: 91,98 EUR: 100,24

Тереза Мэй проанонсировала уход в отставку

От премьер-министра Великобритании Терезы Мэй прозвучало заявление о том, что 7 июня она уходит с поста руководителя Консервативной партии. После того, как это случится у консерваторов будет неделя на то, чтобы выбрать себе нового лидера.

Помимо этого, Тереза Мэй подтвердила тот факт, что после избрания нового партийного главы, она также покинет премьерский пост, который занимала с 13 июля 2016 года.

Два дня назад СМИ Британии писали о том, что глава правительства может в течение нескольких ближайших дней сделать заявление о своей грядущей отставке. Вместе с тем, по уточнению министра иностранных дел Великобритании Джереми Ханта, к моменту визита, который нанесет Туманному Альбиону американский президент Дональд Трамп, Мэй все еще будет занимать премьерское кресло. Уточняется, что приезд главы США в Британию запланирован на 3 июня.

Ранее Тереза Мэй обещала, что покинет свою высокопоставленную должность после того, как будет проведена ратификация соглашения по Brexit. Напомним, Великобритания добилась перенесения сроков выхода из ЕС на 31 октября этого года. До этого государство ратифицирует соглашение либо же, если этого не случится, уйдет из Евросоюза, не договариваясь ни о чем с Брюсселем.

<
В вооруженных силах РФ введена новая должность

В вооруженных силах РФ введена новая должность

В российской армии появилось нововведение – должность главного сержанта

>
Мы поедем, мы помчимся

Мы поедем, мы помчимся

В летнем сезоне 2019 «Российские железные дороги» назначили полтысячи

Вас может заинтересовать:
Total
0
Share
Mail.ru