Вторник, 19 марта, 2024 | USD: 91,98 EUR: 100,24

USD/CAD – рисковая валютная пара с высоким доходом

Валютная пара USD/CAD (доллар США и канадский доллар) – довольно волатильная и весьма нестабильная пара. Трейдеры на характерном для них сленге называют пару USD/CAD «луни». Вести торговлю с этой парой рекомендуют лишь наиболее опытным игрокам, умеющим ориентироваться в финансовых рынках и способным предугадывать резкие колебания и скачки в паре USD/CAD.

Базовой валютой в данной паре остается именно американский доллар, а вот канадскому доллару отведена роль котируемой валюты. Самым заметным фактором, оказывающим наибольшее влияние на указанную пару, принято считать мировые цены на нефть. Дело в том, что именно экспорт канадского углеводородного сырья в Соединенные Штаты сегодня обуславливает масштабное экономическое партнерство между двумя странами.

Специалисты считают, что пара USD/CAD , по большому счету, подвержена воздействию тех же драйверов, что и остальные пары, в составе которых присутствует доллар США. В числе наиболее важных драйверов отмечают:

– Макроэкономические показатели обеих стран (объем ВВП, уровень безработицы, индекс ISM (деловой активности) и другие).

– Динамику нефтяных котировок – американский доллар, разумеется, не так сильно зависит от цен на «черное золото», как, скажем, российский рубль, но канадский доллар довольно ощутимо корректируется вместе с мировыми ценами на нефть. Проще говоря, чем дороже нефть, тем дороже курс CAD и тем ниже котировки валютной пары USD/CAD.

– Рекомендации по торговле с парой.

– Геополитическую обстановку в мире и природные катаклизмы. Чтобы понять особенности влияния этого фактора, достаточно вспомнить о разрушительных ураганах, пронесшихся по Атлантическому побережью США, а также о том, как они отразились на американской национальной экономике и валюте этой страны.

В связи с тем, что пара USD/CAD считается крайне нестабильной, основной принцип работы с ней – минимизация всех имеющихся торговых рисков. Этого принципа сегодня придерживаются даже наиболее опытные трейдеры.

Разумеется, резкие курсовые скачки можно считать весьма удобными для открытия новых позиций, ориентированных на изменения тренда. Но признаки того, что тренд в скором времени развернется, нередко оказываются ошибочными и ведут к потере средств. На этом фоне при торговле в паре USD/CAD аналитики предлагают соблюдать несколько важных рекомендаций:

– Прежде всего, важно избегать максимальных плеч. В данной паре позволять себе такие вольности не следует.

– Также следует стараться максимально постепенно наращивать объемы подобных позиций. В этом случае рекомендуется вход в позицию при проявлении торговых сигналов, наращивание объемов сделки при подтверждении сигналов, покупка целого лота при наличии отчетливых признаков наметившегося тренда.

– Важно также не пренебрегать использованием стоп-лосс при входе в торговую позицию. Правда, в этом случае эксперты рекомендуют также принимать во внимание локальные экстремумы (минимальные и максимальные значения).

Наконец, при работе с валютной парой USD/CAD специалисты в подавляющем своем большинстве рекомендуют краткосрочные сделки. Для тех, кто предпочитает сделки в долгосрочном периоде, намного лучше обратить внимание на более стабильные валютные пары, например, на Американский доллар/Швейцарский франк (USD/CHF).

По материалам сайта Fxpro.ru.com

<
Лечение здоровых пациентов оказалось очень прибыльным бизнесом

Лечение здоровых пациентов оказалось очень прибыльным бизнесом

Белорусский предприниматель Павел Фролов подозревается в организации

>
Зеленский поделил посты между друзьями и командой Коломойского
vladimir_zelenskiy

Зеленский поделил посты между друзьями и командой Коломойского

Cреди назначенцев на высшие должности почти поровну людей президента и олигарха

Вас может заинтересовать:
Total
0
Share
Mail.ru