Вторник, 19 марта, 2024 | USD: 91,98 EUR: 100,24

Уникальные технологии труб из ВЧШГ

trubi

Трубы из высокопрочного чугуна с шаровидным графитом (ВЧШГ) постепенно вытесняют с рынка аналогичную продукцию из ПВХ и стали.

trubi

Специалисты едины в оценках: свойства высокопрочного чугуна, изготовленного по новой технологии, позволяют выдержать и перепады гидравлического давления, и механические удары, и аномальные температурные показатели. Причины, которые так часто вызывают аварии на подземных коммуникациях, не представляют угрозы для стабильного функционирования таких чугунных труб повышенной прочности. Производителям удалось этого добиться, благодаря усовершенствованному составу нового материала.

Почему технология производства труб из ВЧШГ считается уникальной? В стандартный чугунный сплав входят, как известно, углерод и железо. В чугун особой прочности добавляется еще и магний. В результате технологической обработки под действием высоких температур графит приобретает форму небольших шариков. Такой технологический нюанс усиливает упругость и пластичность готового изделия из ВЧШГ. Благодаря особому составу трубыВЧШГ не дают трещин и не деформируются.

Еще одна особенность труб нового поколения — антикоррозийное покрытие внутренней поверхности, состоящее из смеси песка и цемента. Со временем оно уплотняется и усиливает свои герметичные свойства.

Также при любых условиях эксплуатации можно не беспокоиться, что стыки соединений разойдутся, а сами трубы потрескаются. Из-за качества внутренней облицовки образование на стенках налета и отложений практически исключено. Это значит, что на пропускную способность трубопровода ничто не повлияет. Технология производства ВШЧГ-труб базируется на использовании качественных и долговечных компонентов. Не удивительно, что эти изделия сегодня очень востребованы. Преимущества труб из высокопрочного чугуна очевидны: срок эксплуатации – более 100 лет; простота соединения обеспечивает быстроту монтажа всей системы; холодостойкость до – 60° C. Их применяют в ЖКХ-отрасли, при строительстве нефтяных, газовых трубопроводови возведении буровых установок.

Высокопрочные чугунные трубы (ВЧШГ)производит Только Липецкая трубная компания «Свободный Сокол» единственныйвРоссии и СНГ производительтакого вида труб. Ко всем видам изделий прилагаются сертификаты качества, соответствующие российским и международным стандартам.

Светлана Андреева

<
В Кремле не получали приглашений на инаугурацию новоизбранного президента Украины

В Кремле не получали приглашений на инаугурацию новоизбранного президента Украины

Пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков пока не располагает

>
Покупатели живут сегодняшним дном
Buyers_live_today

Покупатели живут сегодняшним дном

Индекс потребительского доверия достиг исторического минимума

Вас может заинтересовать:
Total
0
Share
Mail.ru