Вторник, 19 марта, 2024 | USD: 91,98 EUR: 100,24

Китайский производитель Haier официально выпустил в России 300 миллионный холодильник

kompaniya_haier

А в 3 квартале 2019 г. запустит производство стиральных машин в Татарстане.

kompaniya_haier
Как сообщает сегодня, 12 марта информационное агентство “ТАСС”, китайский производитель электроники и бытовой техники Haier намерен в третьем квартале 2019 года запустить в Татарстане производство стиральных машин с планируемым объемом инвестиций 50 млн долларов, сообщил ТАСС заместитель генерального директора ООО “Хайер Фридж РУС” Сергей Седых.

По его словам, производство будет развернуто в рамках индустриального парка в городе Набережные Челны, где компания в 2016 году запустила производство холодильников. За это время на предприятии было произведено почти 500 тысяч холодильников, один из которых стал 300-миллионным холодильником Haier, произведенным за всю историю компании.
“Благодаря хорошему развитию завода по производству холодильников, было принято решение создать индустриальный парк Haier в г. Набережные Челны, занимающий площадь 127 га. Первыми в рамках индустриального парка будут выпускаться стиральные машины Haier, это проект с аналогичными инвестициями в 50 миллионов долларов, строительство которого началось в мае 2018 года и запуском в 3 квартале 2019 года”, – сказал Седых.

Первый камень в строительство завода по производству стиральных машин был заложен в мае 2018 года. Площадь завода составляет 29 тыс. кв. м. Планируется, что стиральные машины будут поставляться не только в Россию, но и в страны СНГ и Европу. Ранее сообщалось, что запуском завода компания намерена занять долю в 20% на рынке стиральных машин России.

Haier считается одним из ведущих производителей электроники Китая, продукция которого представлена на рынке около 100 стран мира. В 2017 г. его глобальный оборот превысил 30 млрд долларов с чистой прибылью 3,7 млрд долларов. В 2016 г. корпорация приобрела структурное подразделение американской General Electric за 5,4 млрд долларов.

Илья Панов

<
Секреты развития предпринимателей
Screenshot_1

Секреты развития предпринимателей

Университет Right Track проведет бесплатную лекцию 14 марта 2019 года в МТС

>
Бывший охранник Ахмата Кадырова не дождался ответа ЕСПЧ

Бывший охранник Ахмата Кадырова не дождался ответа ЕСПЧ

Во владимирской колонии найден мертвым осужденный по делу о теракте

Вас может заинтересовать:
Total
0
Share
Mail.ru