Суббота, 18 апреля, 2026

Эстонские власти заявили о паспортизации русского населения

По данным властей Эстонской Республики на начало текущего года в стране проживает чуть более 76 тысяч иностранных граждан, многим из которых вскоре будет дано право стать полноценными гражданами Эстонии. С момента развала Советского Союза миновало без малого уже тридцать лет, однако про социальную сплоченность официальный Таллин заговорил только сегодня.

Так, накануне эстонский премьер Юри Ратас выступил с инициативой предоставить гражданство всем людям, которые проживали в Эстонии на момент распада СССР.

По словам премьер-министра Эстонии, речь также идет и об упрошенной процедуре получения эстонского паспорта для тех людей, которые проживали в стране до 1991-го  года и «проявляют лояльность к эстонскому государству». В частности, этих граждан предложено освобождать от экзамена по эстонскому языку.

Господин Ратас заметил, что человек, говорящий, как на эстонском, так и на русском языке, одинаково заинтересован в качественной жизни в Эстонии и процветании экономики государства. В этой связи страна должна продемонстрировать социальную сплоченность, подчеркнул премьер, добавив, что в ближайшее время получение эстонского гражданства в значительной степени будет упрощено.

<
Депутат Госдумы заступился за полных россиян, имеющих талию более 90 сантиметров

Депутат Госдумы заступился за полных россиян, имеющих талию более 90 сантиметров

Российский парламентарий Виталий Милонов заступился за граждан России, имеющих

>
Спектакль на 5: студентка из Москвы инсценировала нападение маньяка, чтобы избежать защиты курсовой

Спектакль на 5: студентка из Москвы инсценировала нападение маньяка, чтобы избежать защиты курсовой

Весьма своеобразный способ увильнуть от защиты курсовой работы выбрала студентка

Вас может заинтересовать:
Итого
0
Поделиться
Mail.ru