Среда, 29 марта, 2023 | USD: 76,59 EUR: 82,78

В Сбербанке заявили о возможном повышении в 2019 году ключевой ставки регулятора

В текущем году возможно повышение ключевой ставки Центробанка, при этом есть основания рассчитывать на изменение динамики в сторону уменьшения. Своим видением о развитии банковской системы в новом году с журналистами канала «Россия-24» поделился руководитель Сбербанка Герман Греф.

По его словам, сегодня стоит наблюдать за развитием инфляции. Возможно, что Центробанк пойдет еще на одно поднятие ставки, однако, в целом предвидя ситуацию нынешнего года, есть основания полагать, что тенденция по ставкам может пойти и вниз, заявил глава госбанка.

Кроме того, господин Греф спрогнозировал размер ипотечных ставок на текущий год. По его мнению, в стране будет оправдано уменьшение темпов роста ипотечных займов в сравнении с предыдущим годом, но уже к концу 2019-го обстановка на рынке должна стабилизироваться и наметится тенденция на уменьшение ставок по ипотеке.

Отметим, что в декабре прошлого года в Центробанке приняли решение увеличить ключевую ставку на 0,25 процента, которая в итоге составила 7,75 процентов. После повышения ставки ряд отечественных банков заявили о планах корректировки своих ставок по ипотечным кредитам.

<
Приморские «авторитеты» прочитали школьникам лекцию о вреде однополых связей

Приморские «авторитеты» прочитали школьникам лекцию о вреде однополых связей

Скандалом закончилась история в одном из населенных пунктов Приморского края,

>
Восточный теряет время в очередях
Eastern_waste_any_time_in_queues

Восточный теряет время в очередях

Для завершения строительства космодрома поменяют подрядчика

Вас может заинтересовать:
Total
0
Share
Rambler's Top100 Mail.ru