Суббота, 18 апреля, 2026

В крупнейших торговых сетях договорились защищать россиян от контрафактной продукции

Представители крупнейших торговых сетей и производители продовольственных продуктов в Российской Федерации заключили друг с другом соглашение, предусматривающее отказ от работы с рядом поставщиков, которых уличили в поставках контрафактных продуктов питания, сообщает издание «Известия».

По данным СМИ, торговцы приняли решение не производить закупку товаров у производителей, пойманных на серийном производстве некачественной продукции. Участники партнерского соглашения отметили, что принятые меры главным образом отразятся на покупателях, которые больше не должны волноваться за качество и происхождение приобретаемого товара.

Торговцы также подчеркивают, что производители нередко пытаются ввести потребителей в заблуждение, выдавая более дешевую продукцию за качественный и дорогой бренд. С этим хитрым проявлением крупные торговые сети также намерены вести решительную борьбу, отмечает издание.

В этой связи представители крупнейших отечественных торговых сетей пришли к единому выводу, что своими мерами они всячески улучшают собственную репутацию, а также сигнализируют властям о том, что отрасль в состоянии управлять собой самостоятельно, без вмешательства государственных органов.

<
Боевики ИГИЛ* взяли на себя ответственность за взрыв в доме в Магнитогорске

Боевики ИГИЛ* взяли на себя ответственность за взрыв в доме в Магнитогорске

Спустя почти три недели после взрыва в Магнитогорске, на сайте Al-Naba, который

>
В Чечне суд постановил списать с жителей 9-миллиардный долг за газ

В Чечне суд постановил списать с жителей 9-миллиардный долг за газ

В Грозном Заводским райсудом было принято решение об удовлетворении иска

Вас может заинтересовать:
Итого
0
Поделиться
Mail.ru