Вторник, 19 марта, 2024 | USD: 91,98 EUR: 100,24

Открытое письмо министру Владимиру Якушеву о работе ФГИС ЦС

За год работы в тестовом режиме Федеральной государственной информационной системы ценообразования в строительстве поступило около пяти тысяч предложений по ее совершенствованию, но вопросы по ее работе остаются. Наша редакция представила возможность опубликовать письмо отраслевому министру по этому вопросу и будет информировать читателей о его судьбе.

МИНИСТРУ СТРОИТЕЛЬСТВА

И ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В. В. ЯКУШЕВУ

Уважаемый Владимир Владимирович!

В сентябре прошлого года введена в эксплуатацию Федеральная государственная информационная система ценообразования в строительстве (ФГИС ЦС), цели и задачи которой нам понятны, и мы их поддерживаем.

Но за прошедшее время ее тестовой работы, мы как производители строительных материалов, изделий, конструкций и технологий, сталкиваемся с определенными трудностями в работе с ней, в частности не корректным отображением цен на нашу продукцию и услуги в различных регионах нашей страны.

Во время вашей встречи с журналистами 04.07.18 г. вы ответили положительно, на предложение «Информационного агентства «Строительство», проводить встречи с представителями бизнеса для обсуждения работы с ФГИС ЦС с условным названием «День открытых дверей» на регулярной основе.

В связи с вышеизложенным убедительно просим вас организовать такие встречи представителей министерства (Главгосэкспертизы), и представить возможность производителям строительных материалов, изделий, конструкций и технологий из разных регионов России для получения квалифицированной помощи в работе с ФГИС ЦС и высказать наши пожелания по некоторым аспектам ресурсной модели ценообразования в строительстве.

От редакции: этот список руководителей компаний можно было бы и продолжить, но на это ушло бы очень много времени. На получение только выше указанных подписей в оригинале у редакции нашего агентства ушло два месяца.

С оригиналом письма вы можете ознакомиться здесь

ИА “Строительство”

<
Всем спикерам спикер?
vyacheslav_volodin

Всем спикерам спикер?

Хакасия поставила точку в затянувшемся осеннем избирательном процессе

>
Бойся долгов как лихих врагов: Как получив ипотеку в госбанке можно остаться на улице
sberbank_ipoteka

Бойся долгов как лихих врагов: Как получив ипотеку в госбанке можно остаться на улице

Декларируя заботу о своих клиентах, в трудный для них момент, Сбербанк, как

Вас может заинтересовать:
Total
0
Share
Mail.ru