Вторник, 6 июня, 2023 | USD: 81,33 EUR: 87,03

Финляндия отгородится от России стеной

Такие меры власти страны решили принять с целью предотвратить угрозу проникновения на территорию государства африканской чумы свиней (АЧС).

Забор, который планируется сделать из стальной сетки, должен преградить путь диким кабанам, которые являются носителями АЧС. Впоследствии вирус может быть передан домашним свиньям.

Впрочем, пока окончательного решения по поводу строительства заграждения не принято. Как сообщается, власти страны намерены сначала оценить целесообразность данного проекта.

Очаг АЧС выявлен в России в двухстах километрах от финской границы. В Финляндии случаи заражения животных АЧС на данный момент не выявлены.

Африканская чума свиней – инфекционное заболевание, поражающее диких и домашних животных. Болезнь чрезвычайно заразна и быстро распространяется. В виду отсутствия вакцины и лечения, единственным способом борьбы с распространением болезни является забой поголовья. В связи с этим эпидемии АЧС представляют серьезную угрозу для фермерских хозяйств и экономике в целом.

<
Партбилет – на стол
Party_card-on_the_table

Партбилет – на стол

Рядовые единороссы начинают бежать из партии власти Похоже, времена, когда

>
В ЕС заподозрили Amazon в недобросовестной конкуренции

В ЕС заподозрили Amazon в недобросовестной конкуренции

Регулятор ЕС намерен провести проверку деятельности крупнейшего онлайн-ретейлера

Вас может заинтересовать:
Total
0
Share
Rambler's Top100 Mail.ru