Вторник, 19 марта, 2024 | USD: 91,98 EUR: 100,24

Верификация участников операций, где задействована криптовалюта

Европейские биржи криптовалюты с середины апреля текущего года перешли на обновлённую процедуру работы. Это дело долгосрочной перспективы и изменения в обратную сторону не предвидится. Дело в том, что Европейский парламент принял решение ужесточить проверку клиентов при запросе на выполнение финансовой операции с любым типом существующих, цифровых валют. В первую очередь – это личностная идентификация объекта.

Теперь все владельцы таких торговых платформ обязаны в полной мере озаботиться реализацией так называемой процедуры “DUE DILIGENCE”. В дословном переводе с английского языка это означает – Обеспечение Должной Добросовестности. Таким образом законодатель требует ужесточить систему контроля за противоправным отмыванием денег. Абсолютно каждый держатель платформы цифровых кошельков, как равным образом и аналогичных валют обязан принять меры по усилению процедуры верификации приходящих за услугой пользователей.

Цель процедуры идентификации – финансовая прозрачность и безопасность

Кстати, ничего неожиданного в этом “новшестве” нет. Ещё год назад стало ясно, что любые скрытые действию по переводам и обналичиванию финансовых потоков необходимо сделать максимально прозрачными. Однако на тот момент криптовалюта не имела такого роста, какой она демонстрирует в последнее время по отношению к курсу доллара и евро (даже несмотря на периодические спады). Случившийся же террористические атаки в Старом Свете в 2015-2017 годах (Брюссель, Париж) только ускорили принятие таких мер на официальном уровне.

С точки зрения властей и ответственных за безопасность лиц такая инициатива выглядит вполне логичной. Получение полной информации о финансовых компаниях, осуществляющих крупные манипуляции с криптовалютами снижает угрозу всему финансовому сектору.

Поиск эффективных технических решений

На фоне таких решений активную фазу тестирования проходит специальная БЛОКЧЕЙН – платформа, инициированная Канадским Королевским Банком и банком “JP MORGAN”. В основу нового инструмента будет взята уже действующая база “QUORUM”. Основной же целью сотрудничества двух финансовых гигантов должно стать значительное ускорение всех банковских операций, в том числе, с цифровой валютой. Конечно же, потребуется время (не один месяц), чтобы оптимизировать такой технический инструмент, попутно дополнив его важными функциональными возможностями.

<
Максимум 310 тысяч: ФСО требует с Ярмольника более миллиона рублей на ремонт машины после ДТП, однако актер с этим не согласен

Максимум 310 тысяч: ФСО требует с Ярмольника более миллиона рублей на ремонт машины после ДТП, однако актер с этим не согласен

Как сообщили журналистам в пресс-службе хамовнического суда, сегодня прошло

>
Гособлигации России обвалились после заявлений Набиуллиной
Russian_government_bonds_collapsed_after_Nabiullina's_statements

Гособлигации России обвалились после заявлений Набиуллиной

Гособлигации России резко подешевели на торгах во вторник после заявлений главы

Вас может заинтересовать:
Total
0
Share
Mail.ru