Вторник, 19 марта, 2024 | USD: 91,98 EUR: 100,24

Обвиняемый в отмывании 4 млн долларов может быть экстрадирован из Греции в Москву

Со второго запроса Генеральной прокуратуры России отправленного в Верховный суд Греции, там приняли решение о выдаче гражданина России Александра Винника. Данная информация появилась в СМИ со ссылкой на адвоката господина Винника Тимофея Мусатова.

Как сообщил представитель Винника, после того, как в середине сентября будет выдан документ об экстрадиции, политикам Греции придется принять решение о выдаче или не выдаче его подзащитного, поскольку окончательное решение об экстрадиции людей другим странам принимает непосредственно министр юстиции страны.

Ранее, следственные органы РФ обвинили Винника в мошенничестве в сфере электронной информации. Однако сам Винник, в начале весны этого года, через своего адвоката обратился в ведомство Юрия Чайки, куда было передано его заявление о явки с повинной, где он сознался в предъявленных ему обвинениях, а также в отмывании денежных средств в особо крупном размере. Помимо России, экстрадировать господина Винника просят и другие государства, такие как: США и Франция.

На данный момент господин Винников содержится в одной из тюрем в Афинах. Он был арестован в конце июля 2017 года по запросу американского минюста, который обвинял гражданина России в отмывании более 4 млн долларов. Если суд предоставит его американским представителям, то в США ему грозит до 20 лет тюрьмы и штраф в пол миллиона долларов.

По тем же обвинениям представители Франции также просят суд Греции выдать им россиянина.

<
Ни разу не спали: актер Краско разводится с молодой супругой из-за отсутствия интимной жизни

Ни разу не спали: актер Краско разводится с молодой супругой из-за отсутствия интимной жизни

По мнению Ивана Краско, его супруга, настолько панически боится забеременеть и

>
Следователи пришли в Россельхозбанк

Следователи пришли в Россельхозбанк

Как стало известно, региональный офис Россельхозбанка (РСХБ) посетили

Вас может заинтересовать:
Total
0
Share
Mail.ru