Суббота, 23 сентября, 2023 | USD: 96,04 EUR: 102,25

Для установления фактов по делу о смерти российских журналистов, в ЦАР прибыли российские следователи

Как стало известно, в Банги – столицу Центральноафриканской Республики (ЦАР), сегодня днем прибыли следователи СК РФ. Они будут расследовать, и устанавливать причины убийства российских журналистов, тела которых были обнаружены в конце июля недалеко от города Сибю. Данную информацию сообщили журналистам в местном посольстве РФ.

Как отметили в дипломаты, группа российских следователей прилетела сегодня в Банги. Там они смогут ознакомиться с уже собранными материалами местными полицейскими по делу об убийстве российских журналистов. Также запланирована рабочая встреча с генеральным прокурором ЦАР.

Также в российском посольстве выразили надежду, что участие российских следователей поможет установить новые факты, которые помогут в расследовании. До сих пор остается не ясным, с кем именно контактировали журналисты во время своей поездки в ЦАР. На данный момент следствие придерживается версии, что убийство журналистов было совершенно с целью ограбления.

В конце июля посольство РФ в ЦАР сообщило, что недалеко от города Сибю были обнаружены тела трех российских граждан. Через некоторое время представители МИДа России сообщили, что при них были найдены удостоверения российских журналистов. Погибшими оказались: Кирилл Радченко, Александр Расторгуев и Орхан Джемаль. Позже оказалось, что журналисты оформили свою поездку как туристическую, чтобы начать работать над документальным фильмом.

После этого Следственный комитет России возбудил по этому факту уголовное дело по статье «Убийство». В СК заявили, что готовы отправить в ЦАР своих следователей для установления всех деталей случившегося.

<
Взятка в виде гаража: в курской области приговорен к 2 годам строгого режима бывший вице-губернатор

Взятка в виде гаража: в курской области приговорен к 2 годам строгого режима бывший вице-губернатор

Как стало известно, местным судом города Курска был приговорен к двум годам с

>
Михаил Сироткин: «Контролируем строительство в режиме реального времени»

Михаил Сироткин: «Контролируем строительство в режиме реального времени»

Сотрудники департамента по управлению корпоративными затратами «Газпрома»

Вас может заинтересовать:
Total
0
Share
Rambler's Top100 Mail.ru