Вторник, 19 марта, 2024 | USD: 91,98 EUR: 100,24

Социологи сделали прогнозы по выборам мэра Москвы

Как следует из опроса, презентованного ВЦИОМ, интерес к выборам главы российской столицы проявляют 52% москвичей, при этом явка составит немногим выше 30%, а кресло градоначальника в итоге сохранится за действующим мэром Сергеем Собяниным.

Социологи прогнозируют, что Собянину свои голоса отдадут более 65% избирателей, и главной интригой этих выборов является имя кандидата, который получит второе место. Согласно результатам телефонного опроса, претендентами на него являются либерал-демократ Михаил Дегтярев (11,1%) и Вадим Кумин из КПРФ (10,1%).

Среди участников опроса о том, что в теме выборов не заинтересованы заявили 42%, 23% из общего числа опрошенных считают, что избирательный процесс никак не отразится на их жизни, а вот 41% респондентов оценили его влияние как «значительное».

Выбирать своего мэра москвичи будут 9 сентября. В предвыборной гонке участвуют только 5 кандидатов, хотя о желании побороться за главное кресло столицы заявляло 33 человека, однако 28 потенциальным участникам не удалось подготовить нужные документы.

В итоге борьба за пост развернулась между самовыдвиженцем и действующим мэром Сергеем Собяниным, основателем компании «СУ-155» Михаилом Балакиным, которого выдвинул «Союз горожан», главой думского физкультурно-молодежного комитета Михаилом Дегтяревым (ЛДПР), экс-депутатом Мосгордумы и Госдумы Вадимом Куминым (КПРФ), а также главой МО Таганский Ильей Свиридовым («Справедливая Россия»).

<
Северная Корея требует официального мира с США

Северная Корея требует официального мира с США

Разрядить напряженность и принести мир на Корейский полуостров – такие задачи

>
Два миллиона молодых россиян не работают и не учатся
Two_million_young_people_are_neither_working_nor_studying

Два миллиона молодых россиян не работают и не учатся

Мониторинг рынка труда Более 2 млн молодых россиян в возрасте от 15 до 24 лет не

Вас может заинтересовать:
Total
0
Share
Mail.ru