ФБР использует связанную с Twitter компанию для слежки за пользователями соцсети

by
0 мин. - время чтения
A+A-
Reset

Федеральное бюро расследований США наняло компанию Dataminr, которая связана с сетью Твиттер, ранее отказавшейся сотрудничать с ЦРУ США, для слежки за нелегальной активностью в социальных сетях.

По данным ряда источников, Твиттер владеет 5-процентной долей акций компании Dataminr, у которой в наличии эксклюзивный доступ к всем публикуемым в сети твитам.

«Твиттер все чаще используют террористические организации и другие незаконные формирования для общения, вербовки или привлечения финансирования под свою незаконную деятельность», — прокомментировали в ФБР эту новость по запросу одного из авторитетных изданий страны.

Служба информации «Новый взгляд»

Поделиться:

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. OK Подробнее..