Суббота, 18 апреля, 2026

Власти Пермского края заявили о 43 пострадавших из-за стрельбы в вузе

Количество раненых из-за стрельбы в Пермском государственном университете возросло до 43. Об этом заявила глава регионального Минздрава Анастасия Крутень во время заседания регионального правительства, пишет издание «Московский Комсомолец».

По словам министра здравоохранения Пермского края, на сегодняшний день лечение в медицинских учреждениях проходят 43 пострадавших. Из этого числа 12 человек находятся на стационарном лечении. В тяжелом состоянии остаётся сам стрелок, которому накануне вечером медики ампутировали левую ногу.

Министр добавила, что в настоящее время состояние напавшего на университет 18-летнего Тимура Бекмансурова нестабильное и остаётся крайне тяжёлым. Состояние остальных 11 человек медики оценивают как удовлетворительное.

Напомним, что 20 сентября Бекмансуров устроил стрельбу в пермском вузе. От рук пермского стрелка погибли шесть человек. Ранее он оставил записку, в которой признался, что давно планировал совершить этот поступок.

<
Выборы в Петербурге привели к многопартийности заксобрания

Выборы в Петербурге привели к многопартийности заксобрания

Прошедшие выборы запомнятся всей стране надолго

>
Прилепин рассказал о готовности возглавить «Справедливую Россию» в Госдуме

Прилепин рассказал о готовности возглавить «Справедливую Россию» в Госдуме

Сопредседатель партии «Справедливая Россия – За правду» Захар Прилепин готов

Вас может заинтересовать:
Итого
0
Поделиться
Mail.ru