Глава правительства Нидерландов заявил о невозможности присоединения Украины к ЕС...

Глава правительства Нидерландов заявил о невозможности присоединения Украины к ЕС до 2030 года

by admin
1 мин. - время чтения
A+A-
Reset

По мнению премьер-министра Нидерландов Марка Рютте, Украине не стоит рассчитывать на присоединение к Европейскому союзу ни в краткосрочной, ни в долгосрочной перспективе, так как украинское государство ещё не соответствует тем стандартам, которые существуют в странах ЕС. Заявление Рютте приводит издание NOS.

Руководитель правительства Нидерландов подчеркнул, что он «категорически не соглашается с датой» (в ЕС идут дискуссии о включении Украины в ЕС к 2030 году, – прим. ред.).

Рютте заметил, что Украина может претендовать на включение в ЕС только в том случае, если будут выполнены условия, по которым Европа не может пойти на уступки. Он уточнил, что дискуссия сейчас даже не о том, когда ЕС может присоединить Украину, а готов ли ЕС вообще к такому шагу.

Глава правительства Нидерландов добавил, что Евросоюзу не стоит стремиться к тому, чтобы быстро расширяться, тем более за счёт сомнительных территорий.

Поделиться:

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. OK Подробнее..